Но Янин еще и депутат, ему переизбираться через десять дней. Поэтому активизировалась пресс-служба больницы - только и слышно, какие там сложные операции делают. Можно подумать, их раньше не делали. Все делали - и операции на глазах, и проглоченные детьми монеты вытаскивали. Но выборы!
И случилось чудо чудное! Даже о поликлинике №1 вспомнили перед выборами! Тут же подогнали специалистов. Начались работы по обмерам для проектно-сметной документации. И пресс-служба тут же разослало во все СМИ радостные оды о начале работ. Дело сдвинулось с мертвой точки?
Только эту смету еще должны будут утвердить в ГАУ МО «Московская областная государственная экспертиза». Если утвердят, то строительно-монтажные работы начнутся в ноябре. На эти цели в этом году планируется выделить порядка 45 миллионов рублей.
Но это будет только в ноябре. Тогда уже Янин снова получит депутатскую неприкосновенность. И что, снова три года обещанного ждать жителям Леонидовки? До следующих выборов?